Auction 71
71-6404 Fischer, A.
(2. H. 20. Jh.). 4 Bl. lavierte Tuschzeichnungen u. 4 (2 farb., 2 Kaltnadel-) Radierungen, 1972-76. Kl.8° bis 8°. Sign. (3), bzw. monogr. (4), dat. (7), num. (3), bez. "H.C." (1) u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte (1). 2 Bl. nebeneinander unter Passep. mont.
Dazu: "Das Drama" - "Das Portrait". 2 Bl. kolor. gedr. Karikaturen von Joseph P. Jankowski (*1916). 8°. Aufgezogen. Auf Unterl. sign. u. betitelt u. mit dem Namenszug "JoJa" im Druck. - Beiliegt: Kopf eines Orientalen mit Turban. Undeutlich sign. u. dat. Kreidelithogr. auf braunem Maschinenbütten. Kl.4°