Auktion 84
84-639 Eisenlohr,(T.).
Das Volk Israel unter der Herrschaft der Könige. Beitrag zur Einführung... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brandstetter 1855. XII, 298 S., VI, 409 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Stärk. best. u. berieb., Einriss am ob. Gel.). - ADB V, 769. - Stockfl. Die erste Hälfte mit Tintenfleck am ob. Rd.