Auktion 113
113-639 Eisenlohr,L. u. C.Weigle (Hrsg.).
Architektonische Rundschau. Skizzenblätter aus allen Gebieten der Baukunst. Jgge. 3-6 in 2 Bdn. Stgt., Engelhorn 1887-90. Fol. Mit 256 (statt 384) Taf. Lose in Lwd.-Mappen mit aufkasch. vord. OU. (Leicht best., tls. beschabt). - Etw. gebräunt u. stellenweise etw. fl., tls. Randläsuren.