Auktion 115
115-638 Augustin,H.
Jagd-Album. Eine Holzschnittsammlung. Münden, Selbstverlag 1873. Fol. Mit Titelvign., 2 Textvign. u. 66 Holzschnitten auf 46 Taf. 2 Bl. Ohlwd. (Etw. berieb.).
Rümann 312. Schwerdt I, 264. Nicht bei Souhart. - Schöne, ausdrucksstarke Tier- u. Jagdszenen. - Tls. stockfleckig.