Auktion 112:

  Auktion 108

108-638

Draner (d.i. J.Renard).

Types militaires étrangers. Paris (1893). Fol. Mit kolor. lithogr. Tit. u. 20 kolor. lithogr. Taf. Olwd. mit farb. Deckelbild. (Etw. wasserfl., tls. berieb. u. best.).

Colas 697. Hiler 744. Vgl. Lipperheide Xe 208. - Auswahl aus der 1862-71 erschienenen Karikaturenfolge, darunter 4 deutsche Karikaturen. - Etw. gebräunt, tls. kl. Einrisse in den Gelenken. Titel tls. fl.

Draner (d.i. J.Renard). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020