Auktion 109:

  Auktion 108

108-638

Draner (d.i. J.Renard).

Types militaires étrangers. Paris (1893). Fol. Mit kolor. lithogr. Tit. u. 20 kolor. lithogr. Taf. Olwd. mit farb. Deckelbild. (Etw. wasserfl., tls. berieb. u. best.).

Colas 697. Hiler 744. Vgl. Lipperheide Xe 208. - Auswahl aus der 1862-71 erschienenen Karikaturenfolge, darunter 4 deutsche Karikaturen. - Etw. gebräunt, tls. kl. Einrisse in den Gelenken. Titel tls. fl.

Draner (d.i. J.Renard). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt