Auktion 76
76-6377 Postma, Hannes
(1933 Haarlem). 3 (1 farb.) Bl. Radierungen, tls. mit Aquatinta, auf Bütten, 1964 (2) u. 1965. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel (1) "Serie: Kleine Gefechten" in der Platte.
1 Bl. etw. braunfl. - Dazu: Hans Strohofer (1885 Wien 1961). Porträt Moz Perry. Lithographie auf Bütten, 1923. Ca. 25,5 x 17,5 cm. Mit Bleistift sign. u. mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Wohl sign. Vorzugsdruck des im Vlg. der Ges. für vervielfält. Kunst in Wien erschienenen Blattes. Zus. 4 Bl.