Auction 64
64-6366 Gheyn, Jacob de II
(1565 Antwerpen - Den Haag 1629). Offizier mit Schwert. Kupferstich n. H.Goltzius auf feinem Bütten mit Wz "Amsterdamer Stadtwappen" bei W.Koning 1587. 21,6 x 15,5 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
B. 3. Ho. 355. Ausgezeichneter Abdruck des II. Zustand (von II) mit der Adresse "Wilhelmus Koning exc.". - Vorzüglich erhalten.