Auction 123:

  Auction 56

56-634

Maurer,C.F.

Entscheidungsschlachten der Weltgeschichte. Neue illustr. Ausg. Lpz., Weber 1890. Gr.8°. Mit zahlr. dplblgr. Taf. u. Pl. XII, 603 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Vereinzelt leicht fingerfleckig.

Maurer,C.F. | Bild Nr.1

Maurer,C.F. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022