Auktion 56
56-634 Maurer,C.F.
Entscheidungsschlachten der Weltgeschichte. Neue illustr. Ausg. Lpz., Weber 1890. Gr.8°. Mit zahlr. dplblgr. Taf. u. Pl. XII, 603 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen, aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn.). - Vereinzelt leicht fingerfleckig.