Auction 107:

  Auction 107

107-6337

Sammlung

Estimate: D 200,00 €  |  After-auction price: 133,00 €

von 8 Berglandschaften mit Windmühlen, Seeansichten o. versch. Genredarstellungen. Öl auf Lwd. (4), Öl auf Hartfaserplatte (2), Öl auf Karton (2). Versch. Künstler u. Formate. 20. Jh. Je sign. o. monogr.

Enthält u.a.: Brunner, Fr. (19./20. Jh.). "Abendrot im Sauerland". Öl auf Lwd. (19)28. 69 x 79 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso betit. - Schönebeck, Gerhard (20. Jh., in Berlin tätig). "Jesus ruft dich!". Öl auf Lwd. (19)54. 50 x 60,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Estimate:
D 200,00 €

After-auction price:
133,00 €

Buy now: