Auktion 102
102-6333 Rauschning, Erika
(1923 Stralsund - Osnabrück 2015). Mohnblumen. Aquarell. Ca. 52 x 38 cm. Unt. re. sign.
Dabei: Rudi E. Jüngst (1946 Flacht bei Limburg, lebt u. arbeitet in Langenscheid). Lilien. Aquarell. Ca. 70 x 49 cm. Unt. mittig sign. - Will van den Hout (1941 Helmond). Blumenstrauss in weißer Kanne. Aquarell. Ca. 40 x 55 cm. Unt. li. sign. - Cathérine Joyeux (1954 Versailles). Blumen in einer bauchigen Kanne. Farbdruck bei terre des arts. 37,5 x 29,5 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenst. - Ex. 87/150. Alle 4 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).