Auktion 102
102-6324 Purcell, Richard
(um 1736 Dublin - London um 1766). "The Hon.ble William Blakeney ...". Schabkunstbl. b. Ryall, Ldn. 1756. Blgr. 35,5 x 25,5 cm. Auf festes Papier aufgezogen.
Schwach angestaubt. - Dabei: Gole, Jakob (1660 Amsterdam 1737). "Carolus D. G. Landgravius Hassiae, Princeps Hersfeldiae & c.". Radierung, 1696. 48,5 x 38 cm. Auf festes Papier aufgezogen. - Schwach angestaubt u. geringfügig berieben. - Leopold, Kaiser. "Leopoldus D. G. Roman. Imper. Semp. Aug. Roman. Hungar Boem &c.Rex.". Kupferstich b. Dancker Danckerts, um 1650. 51 x 38 cm. Auf festes Papier aufgezogen. - Eng um die Darst. Beschnitten, schwach angestaubt u. geringfügig berieben.