Auction 99
99-6322 Crehay, Gérard Antoine
(1844 Spa Provinz Liege/ Belgien 1936). "Maige au Soleil". Aussicht von einer kurvigen Bergstraße. Aquarell auf Papier, 1913. 28,5 x 23 cm. Unten li. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt u. dort verso undeutlich betit.
Schwach angestaubt, minimal gebräunt. - Dabei: Stillleben mit Birnen. Aquarell auf leichtem Karton, 1938. 33 x 43 cm. Unten re. sign. "Pöpel" u. dat. - Montagespuren, schwach gebräunt, leicht lichtrandig.