Auktion 61
61-6321 Bührer, Alfred
(1891 Pforzheim 1969). 3 Bl. Ölgemälde.
Enthält: Frau vor Lehmhaus. Öl auf Faserplatte. Ca. 19 x 27 cm. In schlichtem Holzrahmen gerahmt. - Ägyptische Lehmhäuser. Öl auf Hartfaserplatte, ca. 1932. Ca. 25,5 x 31 cm. Signiert. Gerahmt. - Häuser, Moschee und Minarett I. Öl auf Faserplatte 1931. Ca. 44 x 41 cm. Signiert u. datiert. Im einfachen Holzrahmen gerahmt.