Auktion 125:

  Auktion 63

63-6320

Jansen, Franz Maria

(1885 Köln - Bröleck 1958). Wintermärchen. Holzschnitt auf Japan 1917. 28 x 22 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont.

Eines von 150 Ex. - Nr. 36 aus der Mappe "Shakespeare-Visionen", 3. Druck der Marées-Ges. mit dem Trockenst. - Merholz 80. Vgl. Söhn HDO 281-21.

Jansen, Franz Maria | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt