Auktion 117:

  Auktion 2017

2017-632

Hamburg.

"Grundriß der Edlen Weitberumbten Statt Hamburg. Anno 1651". Kupferstichkarte v. Johannes Mejer, um 1651- 40 x 56,5 cm. Unter Passep. mont. - Seltener Plan von Hamburg aus der Vogelschau mit figürl. Staffage u. tls. ornament. Kartuschen. - Schwach angestaubt, Ränder tls. gering restauriert, Mittelfalz etw. berieben. (DGR 5884)

Hamburg. | Bild Nr.1

Hamburg. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt