Auktion 107:

  Auktion 107

107-6316

Kilian, Josef

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

(1918 Sobeslav - Mladß Boleslav 1999) zugeschr. Häuser mit Brunnen in herbstlicher Landschaft. Öl auf Hartfaserplatte. Um 1970. 28,5 x 38,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat.

Etw. angestaubt. - Dabei: Klöckner, Max. 20. Jh. Messe-Eröffnung. Aquarell auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgez. (19)58. 36 x 52 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im Goldrahmen.

Kilian, Josef | Bild Nr.1Kilian, Josef | Bild Nr.2

Kilian, Josef | Bild Nr.1

Kilian, Josef | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: