Auktion 110
110-6313 Wichtrey, Antje
(1966 Hildesheim). "Elefant". Orig.-Holzschn. 45 x 45, Blgr. 93 x 62 cm. Sign. u. betitelt, Ex. "e.a.".
Dabei:Steinmann, Clas D. S. (1941 Gießen). Der Garten des Tulpenfreundes. Aquarell. Bleistiftzeichnung 1984. Ca. 93,5 x 56,5, Blgr. ca. 100 x 60 cm. Sign., dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Erinnert etw. an Horst Janssen. - Steinmann war Meisterschüler bei Mac Zimmermann und Helmut Thoma.