Auktion 85
85-631 Prognosticon,
Wegen Deß künfftigen auszganck vnd effect. Desz Leiptzischen Schluß, Sampt angeheffter Vermahnung An die Evangel. Stände. 1631. 4 Bll. - HZJ 139; vgl. HF 5463. - Einer v. zwei Drucken. - Gebräunt u. etwas wasserfl., Tit. mit hs. Bibl.-Sign., rückseit. nach vorne durchschlagende Stempeltilgung.