Auktion 79
79-6309 Athen.
"Die Acropolis von der Westseite". Radierung von Schilbach nach Heinrich Hübsch, Darmstadt, H.Felsing (für J.Velten in Karlsruhe) 1823. 32,5 x 48,2 cm. Mit d. Namenszügen, Datum, Adresse u. zweisprach. Titel im unt. Rand.
Etw. angestaubt, stockfleckig u. tls. wasserrandig. Ränder tls. knittrig u. einige Randläs.