Auction 92
92-6304 Staeck, Klaus
(1938 Pulsnitz). "Margrit Schiller mußte von Polizisten zum Verhör getragen werden". Serigraphie 1971. Blgr. 48 x 63 cm. Sign., dat., u. num.
Ex. 79/165. - Dabei: Johannes Vennekamp (1935 Instanbul). "Komm mein Hänschen". Farbradierung 1972. 22,5 x 15,5 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel i.d. Platte. - Ex. 94/100. - W.E.Nocken. Paar. Holzschnitt. 15 x 12, Blgr. 30 x 21 cm. Sign. u. num. - Ex. 7/150. Zus. 3 Bl.