Auktion 76
76-6302 Mühl, Alfons
(1893 Freiburg i.Breisgau - Ettlingen 1959). Sommerliche Flußlandschaft mit Schäfer rechts, li. Blick auf einer Ruine. Öl auf Holz 1928. 28 x 79 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Stellenw. Farbabplatzungen.