Auction 120:

  Auction 111

111-630

Nähutensilien, Fingerhut Gold

Sehr schönes Ensemble bestehend aus Fingerhut 8ct Gelbgold getestet, mit feinem Reliefdekor. Garnspule Bein um 1890 mit kleiner Schraubzwinge u. feinem Dekor 10 cm. Fingerhut u. Garnspule (Kombination) wohl Silb. vergoldet mit feinem blauem Transluzidemaille. Sowie sehr feines Nähset, Elfenbein in verglastem Schaukasten, um 1880. Facettiertes Glas, mit roter Seide ausgeschlagen, außen mit Lederbezug. - Aus badischer Privatsammlung.

Nähutensilien, Fingerhut Gold | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021