Auktion 103
103-6298 Kirchner, Eugen
(1854 Halle - München 1938). Zwei Damen auf einer verschneiten Straße. Gouache u. Aquarell auf festem Papier, um 1925. Blgr. 29 x 25 cm. Sign.
Dabei: Ders. Zwei junge Frauen im Park. Gouache u. Aquarell auf festem Papier, um 1925. Blgr. 31 x 25 cm. Sign. - Ders. Ein Mann mit verletzten Wangen beim Arzt. Gouache u. Aquarell auf festem Papier, um 1935. Blgr. 37 x 25,5 cm. Sign. - Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer/Fliegenden Blätter, verso jwls. mit Archivst. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. geringfügig fl.