Auktion 86
86-6296 Hochzeitsreise zu dritt.
Farboffset bei August Scherl, Bln. 1943. 138 x 95 cm. Mit dem Monogr. "G+G" (S+S?) im Druck. Mehrf. gefaltet. - Heftlöcher in den Ecken, tls. knittrig u. randrissig.
Dabei: Frauen sind keine Engel. Farboffset bei Gebr. Stiepel, Reichenberg (Sudetenland) 1943. 119 x 84,5 cm. - Heftlöcher, gebr. u. lichtrandig, tls. fleckig, einige unterl. Falzeinrisse (tls. etw. Darst.-Verlust), tls. kl. Löchlein.