Auktion 55
55-6294 Ägypten.
5 Farblithogr. nach E.Hildebrandt aus dem Werk "E. Hildebrandts Aquarelle. Auf seiner Reise um die Erde", Bln. 1871-74. Fol. bzw. Qu.Fol. Jwls. auf starken Kart. aufgez. - Die Kart.-Bl. tls. etw. fleckig.