Auction 99
99-629 Eichhorn,K.F.
Deutsche Staats- und Rechtsgeschichte. Mischaufl. 4 Bde. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht 1821-23. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
NDB IV, 378 f. - "Das bedeutendste seiner Werke. E. gilt mit Recht als der Vater der deutschen Rechtsgeschichte" (NDB). Bde. 1-3 in 3. Ausg., Bd. 4 in EA. - Tls. Gebrauchsspuren.