Auction 78
78-6288 Frankfurt am Main.
Ansicht von Frankfurt mit Sachsenhausen über den Main auf Handwerkskundschaft der Hufschmiede für Heinrich Christian... aus Hinborch (?), dat. 1801. Kupferstich mit U. von 3 Meistern. Ca. 11 x 33, bzw. 35 x 37,5 cm. Mit fig.-floraler Umrandung. Papiersiegel. Faltsp. - Etw. fleckig u.randrissig, Falze mit tls. unterl. Fehlst.