Auktion 99
99-6280 Candolfi
(?) Köpfe. Darstellung versch. Köpfe - Studienblatt. Tuschzeichnung, 19. Jh. 7 x 29,5 cm. Unten re. undeutlich sign. "Candolfi"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht stockfl., gering angestaubt. - Dabei: Marokko. Landschaftsdarstellung mit Tieren und Figur. Hinterglasmalerei, Marokko frühes 20. Jh. 21 x 36 cm. Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach berieben.