Auktion 106
106-6280 Rechberger, Franz
(1771 Wien - Gutenstein 1841). Die Mühle am Kanal, vor felsiger Landschaft. Radierung auf Velin, 1801. 24:30 cm, Blattgr. 28,5 x 37 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte Unter Passep. mont. u. hinter Glas gerahmt. - Nagler 3. - Prachtvoller, toniger Druck. - Etwas stockfl.