Auktion 102
102-6279 Bill, Max
(1908 Winterthur - Berlin 1994). Komposition mit Quadraten. Farblithographie auf Ausstellungsplakat der Schlossgalerie Arbon, 1977. 45 x 45 cm, Blgr. 84 x 59 cm.
Ränder minimalst bestoßen. - Dabei: Ders. Komposition mit Quadraten. Ebenso auf Einladungskarte der Schlossgalerie Arbon, 1977. 12 x 12 cm, Blgr. 21 x 14,7 cm (gefaltet). - Guter Zustand.