Auktion 110:

  Auktion 110

110-6268

Unbekannter Zeichner

Schätzpreis: R 150,00 €

(18./19. Jh.). Skizzenblatt mit einem aufgestützt liegenden Zeichner mit Hut u. darunter ders. sitzend von der li. Seite. Kohlezeichnung, Ende 18. Jh. Blgr. 22,5 x 18,5 cm. Unt. re. mit Sepiax bez. "Andolfo". Verso Rötelzeichnungen einer Rückenansicht eines Mannes u. Handstudien. Unter Passep. mont.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 150,00 €