Auction 120:

  Auction 71

71-6262

Unbekannter Künstler

(ca. Mitte 19. Jh.). Chinesische Frauen mit Speer werden beobachtet in einer Landschaft mit Bananenbäumen. Gouache auf Seide. 68,5 x 28 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt).

Überwiegend re. außen einige Klebespuren in d. Senkrechten. Grosse Wasserfl. in d. Ecken li. oben u. unten. Einige Knickfalten. Tls. Farbabplatzungen.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021