Auction 119:

  Auction 106

106-6260

Pilz, Hans

(1896 Zwickau - Würzburg 1973). 7 Bl. Aquarelle mit Landschaften u. Ansichten, wohl 1950-er Jahre. Blgr. zw. 38 x 46 u. 43,5 x 61,5 cm. Sign. (6) bzw. monogr., 1 Bl. dat. 1956, 1 Bl. betitelt "Tor in Iphofen".

1 Bl. zeigt Marktbreit, ein anderes einen Hafenkai mit Netze flickenden Fischern u. Fischerboote. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Pilz, Hans | Bild Nr.1

Pilz, Hans | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021