Auction 120:

  Auction 111

111-626

Morres, Hervey Montmorency,

irischer Nationalist (1767-1839). Eh. Brief. Paris, 16. Dez. 1828. 4°. 1 S.

An den General der Kavallerie Baron de Vincent, dem er sein Werk "Les Montmorency de France..." schenkte. - Kl. Fehlstelle am linken Rd. - Dabei: Ders. Les Montmorency de France et les Montmorency d'Irlande... Paris, Plassan 1828. 4°. Mit 5 genealog. Taf., 18 Kupfern u. zahlr. gest. Wappen im Text. 214 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., berieb., Gel. angeplatzt). - Stellenweise etw. fl. u. leicht gebräunt. Mit hs. Geschenkvermerk des Verf. a.V.

Morres, Hervey Montmorency, | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021