Auktion 93
93-626 Konvolut
von 36 Bänden zu versch. Themen, darunter Kinderbücher, Literatur, Kunst, Religion, uvm. Vorwiegend 20. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Strachwitz,M. Rotkäppchen. Ziehbilderbuch von Hilde Langen Dornach, "Zu den sieben Zwergen" 1959 (Reproduktion Wassermann). - Gumpert,T.v. Töchter-Album. 67. Bd. - Heilig,A.F. A.B.C. des Kaufmanns. Bln. (1910). - Weitere. - Gekauft wie besichtigt.