Auktion 113:

  Auktion 53

53-626

Bynkershoek,C.v.

Opuscula varii argumenti, nunc primum collecta atque in duos tomos distribute. Cum praefatione F.C.Conradi. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Krug 1729. 4°. Prgt. d. Zt. (Gebr. u. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).

Cornelis van Bynkershoek (1673-1743) zählt zu den bedeutendsten Juristen des calvinistischen Holland. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. St. u. n. a. Vors.

Bynkershoek,C.v. | Bild Nr.1

Bynkershoek,C.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt