Auktion 67
67-6259 Bachelin, Auguste
(1830 Neuchatel - Bern 1890). 15 Zeichnungen in versch. Techniken, davon 12 Bleistiftzeichnungen (je 1 mit Tusche u. Aquarell), 2 Tuschzeichnungen u. 1 Aquarell. 8° bis Fol. 13 Bl. sign. oder monogr. u. 8 Bl. am Rand mit St. "Comité de la Loterie Auguste Bachelin". Alle mont.
Enthält u.a. Baumstudien, Porträts, Architektur- u- Figurenstudien etc. - Tls. etw. beschäd.