Auktion 110
110-6242 Thoma, Hans
(1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald - Karlsruhe 1924). Frauenbildnis mit Nelke. 1901. 17,5 x 15 cm. Sign. In der Platte monogr. u. dat. - Dabei: Ders. Pfingstrosen in Glasvase. Radierung. 14 x 20,5 cm. Sign. - Ders. Des Dyonisos Vortrab. Lithographie. Ca. 17,5 x 20,5 cm. Sign. Ränder leicht lichtrandig. - Je Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.