Auction 115:

  Auction 110

110-6241

Thoma, Hans

(1839 Oberlehen, Bernau im Schwarzwald - Karlsruhe 1924). Das Glück. Radierung. 1920. 24,5 x 19 cm. Sign. In der Platte monogr. u. dat. Ränder minim. lichtrandig. - Dabei: Ders. Sitzende Frau und Gottvater. Radierung. 1915. Ca. 30 x 18 cm. Sign. In der Platte monogr. u. dat. Ränder vereinzelt stockfl. - Je Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt.

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Thoma, Hans | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020