Auction 124:

  Auction 61

61-6239

Asmus, Dieter

(1939 Hamburg). 2 Bl. Farbserigraphien bei Moos, Mchn. 1970-72. Gestürzter Turnierritter. 60 x 47,5 cm. Sign., dat. u. num. u. auf Kalenderunterlage mont. - Ex. 94/200. - Für den Albrecht-Dürer-Kalender Kalender "druckgrafik 71". - Unterlage angestaubt. - Braune Mauer, dahinter Bäume, Himmel schwarz. 33 x 30,8 cm. Sign., dat. u. num. u. auf Kalenderunterlage mont. - Ex. 54/200. - Aus dem Kalender "Landschaft 73". - Ränder etw. angestaubt, re. etw. fingerfl.

Asmus, Dieter | Bild Nr.1

Asmus, Dieter | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022