Auktion 70
70-6236 Vorderasien.
3 Bl. Planansichten. Kolor. Kupferstiche um 1700. Je ca. 11 x 14 cm. Jwls. mit Legende im unt. Rd. Auf Umrahmung beschn. u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
"Erivan die Haupt-Stadt in Armenia", "Die Stadt Ardebil in Adirbeitzen", "Kars". - Tls. gewellt.