Auktion 67
67-6223 Aichinger, Hans
(1959 Leipzig). "Mythos und Wirklichkeit" - "Trieb zur Einheit". 2 Bl. Holzschnitte auf Japanpapier 1988. 58,5 x 48 u. 64 x 50,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 12/20 u. 10/20.
Ecken tls. knickf., tls. etw. randrissig u. 1 Bl. ob. re. mit Einriß im w. Rd.