Auktion 115:

  Auktion 61

61-6222

Arp, Hans

(1886 Straßburg - Basel 1966). Das Mondmännchen. 1960. Öl auf Pappe, die Umrisse der Komposition sgrafittoartig vertieft. 25,8 x 22,5 cm.

Rückseitig auf einem Aufkleber und der Rahmenrückseite mit bleistift signiert: Arp. Gerahmt.

Arp, Hans | Bild Nr.1

Arp, Hans | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt