Auction 113:

  Auction 71

71-6220

Breenbergh, Bartholomäus

(1595 Deventer - Amsterdam 1659). "Part of the Via Flaminia near Rome". Landschaft. Radierung auf feinem Bütten, um 1640. Plgr. 10,3 x 6,4 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

Ho. 17. Prachtvoller früher Abdruck des einzigen Zustands. - Kl. restaur. Fehlstellen im ob. re. u. unt. li. Eck. - Selten.

Breenbergh, Bartholomäus | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020