Auktion 109:

  Auktion 108

108-622

Exercier-Reglement

für die kaiserlich-königliche Cavallerie. Wien, k.k. Hof- u. Staats-Druckerei 1806. XVI, 312 S. Pbd. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Oktav-Ausgabe ohne Tafeln. Laut KVK ersch. auch eine Ausg. mit 46 Taf. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. Ecken leicht knickfaltig.

Exercier-Reglement | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt