Auktion 70
70-6211 Bibelillumination.
Faksimile nach einer abessinischen Manuskript-Bibel von 1838. Aquarell von Charles G. Danford, Dongola Province of Tigre 1868. Mit hs. Text recto u. verso. 33,5 x 21 cm. Monogr., dat. u. mit Ortsbez. - Etw. angest., tls. fl. Verso Leimreste. Etw. knittrig.