Auction 118:

  Auction 2017

2017-621

Sammlung

von 21 Bl. Portraits versch. Persönlichkeiten. Meist Kupferstiche, Lithographien u. Mezzotintos, 17. bis 19. Jh. Zwischen 12° u. Fol.

Darunter Portraits von Katharina von Bora, Samuel Urlsperger, Joachim Regelein, Gustav Adolph, etc. - Tls. leicht angestaubt u. stellenw. gering fleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021