Auktion 62
62-621 Faure,A.
Rationalia in pandectas. Editio novissima a mendis expurgata. 5 Bde. Lyon, Arnaud & Rigaud 1659-1663. Fol. Mit gest. Titelvign. Hprgtbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Vgl. Graesse II, 540. Ebert 7042. - F. (1557-1624) wurde u.a. 1610 Senatspräsident u. Gouveneur von Savoyen. - Gebräunt u. stockfleckig. Nicht eingeh. kollat.