Auktion 55
55-621 Vicat,B.P.
Vocabularium juris utriusque. Ex variis ante editis, praesertim ex A.Scoti, J.Kahl, B.Brissonii et J.G.Heineccii. 3 Bde. (Lausanne), Bousquet 1759. Mit 2 wdh. gest. Front. XXVIII, 542; 568; 566 S. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, Gelenke eingerissen u. unschön mit Tesa geklebt, stark beschabt, tls. fleckig u. bestoßen).
Zischka 177. - Sehr seltenes juristisches Wörterbuch. Beruht auf Brissonius` Wörterbuch "De verborum...". - Gelenke tls. gebrochen, etw. gebr., tls. stockfleckig. Anfang des 3. Bandes etw. wasserrandig. St.a.T. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.